воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Мастер-класс, пасхальная курочка



Пасха совсем близко, а у Вас до сих пор нет симпатичной хранительницы кулича и писанок?
Мы Вам поможем ее создать, согласны ?


Приступим:
Наша выкройка


1. Для пошива непосредственно самой курочки нам понадобится ткань двух видов ( лён или хлопок для туловища и крылышек, а так же цветной хлопок или ситец - для гребешка), фетр оранжевого цвета  - для клювика, ножницы, швейные нитки с иголкой, наполнитель для игрушек. Пригодятся остатки кружев, рюшей, чтобы сделать игрушку симпатичней.




2.Для начала переносим выкройки на ткань, сшиваем. Набиваем наполнителем. Основную деталь оставляем не сшитой в нижней части.




3. Из картона вырезаем круг, фиксируем на выкройке с помощью двустороннего скотча и присбариваем ткань. Это будет устойчивое донышко игрушки.




4. Собираем  низ основной детали и сшиваем потайным швом с донышком.



5. Кружевом, атласной лентой и рюшем декорируем.



6. Пришиваем крылышки.



7. Сделав защип пришиваем гребешок. Из фетра вырезаем треугольничек - клювик. Приклеиваем клюв и глазки с бегающими зрачками.



8. Пусть наша курочка будет хозяюшкой :) для этого ей нужен фартук :) Складыаем вдвое ткань + рюшик, присбарываем и пришиваем под крылышки.





9. Любуемся результатом :)



  


Всем счастливой и мирной Пасхи.

В День Светлого Христова Воскресения
Желаю вам здоровья и веселья!
Дарите ближним и заботу, и любовь.
И это к вам же все вернется вновь!

Все права на публикацию данного МК защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при  использовании материалов необходима ссылка на наш ресурс.
 

1 комментарий: