пятница, 25 июля 2014 г.

Задание «обложка. Финал нашей эпопеи, развивающая книжка для малышей.

Обложка - лягушка-путешественница и кармашек для карандашей/фломастеров/пастели.



Всем привет! Этот долгожданный момент наступил. Мы уверенными шагами идем к завершающему этапу. Обложка! Это первая и последняя страницы нашего творения.  Как представишь-заинтересуешь книжкой, так ребенок будет её трепетно любить.

Напоминаем, что конфетки разыгрываются среди всех участников каждую неделю. Если Вы ещё не с нами, то Вы можете присоединиться к СП детской развивающей книжки, в любое время.

Для всех участников дополнительная скидка 15%, в нашем магазинчике арт-карт, на материалы необходимые для создания фетровой развивающей книжки.

Готовые работы размещайте в альбоме http://vk.com/album-12453465_195320841



Завершающий этап обложка.
Мне захотелось сделать лягушку – путещественницу, чтоб она сопровождала  малыша в поездке и всегда приводила в восторг и заинтересовывала мгновенно.

Итак на первой странице лягушка –путешественница, с которой можно и поиграть в ку-ку, а можно и просто улыбнуться, с лягушкой можно здороваться за лапу и можно вместе поквакать.


Для работы, необходимы следующие материалы:
-          фетр тонкий (оранжевый, зеленый, черный)
-          нитки
-          халофайбер или синтапон, для наполнения лягушки и лапок

Вырезаем 2 странички (для тыльной и обратной сторон) из фетра оранжевого цвета, размером 17х17 см. Из зеленого фетра вырезаем лягушку и лапки. У лягушки мордашка и лапки, лапки можно сделать двухсторонние и разных оттенков зеленый. Лапки делаем объемные, чтоб можно было за лапку и подержать и подергать и получить удовольствие. Рот у лягушки вышиваем нитками.




Начинаем с того, что размечаем как лягушка будет расположена на листе. Вырезав мордочку, пришиваем к ней глазки и вышиваем ротик. Начинаем пришивать лягушку к листу и по ходу пришивания наполняем халофайбером. После этого вырезаем лапки – 2 шт. такого же цвета как мордашка и 2шт. другого оттенка. Сшиваем лапки и наполняем халофайбером. Пришиваем лапки к страничке.


Обратная сторона книжки - кармашик для карандашей или чем любит рисовать Ваш малыш в поездке на отдыхе (мелки, восковые карандаши, краски, фломастеры, карандаши, пастель)



Для работы понадобится:
-          фетр тонкий (оранжевого, красного, белого цвета)
-          лента для обтачки кармана
-          лента для завязывания бантика
-          нитки

Берем подготовленную заранее заготовку оранжевого цвета, размером 17х17 см. Вырезаем круг красного цвета и полкруга белого цвета. Пришиваем красный круг к основе листа.

К полукругу белого цвета пришиваем ленту красного цвета, как отделочную полосу.


 И пришиваем карман к красному кругу. Карман готов.

Вот так выглядит наша обложка. Желаем успехов в создании обложки для Вашей чудесной книжки. По всем вопросам пишите, не стесняйтесь.
Ждем Ваших работ.

 Все права на публикацию данного МК защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при  использовании материалов необходима ссылка на наш ресурс.

2 комментария:

  1. УРААААААааа..... я таки успела и справилась с заданием)))) смотрите мою работу в альбоме https://vk.com/album-12453465_195320841

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик спасибо за проделанную работу -) ПРИЗ ТВОЙ ;)

      Удалить