вторник, 18 марта 2014 г.

Подарочная коробочка в крафт стиле




Красиво оформленный подарок - залог успеха :) Предлагаем Вам сделать  коробочку для небольшого подарка в модном нынче крафт-стиле.



Основное, что нам понадобится это дизайнерский картон, обёрточная бумага любой наружности, атласные ленты коричневого и ленты бежевого цвета , клей ПВА, ножницы. А так же - линейка, спица (крючок или не пишущая ручка) и чернила для штампинга золотого цвета  (опционно).




Первое и основное -распечатываем или рисуем на миллиметровке шаблон-лекало для нашей коробочки. Аккуратно прикладываем к картону ), обводим, вырезаем. С помощью линейки и спицы продавливаем линии сгиба.


Склеиваем клеем ПВА или клеевым пистолетом.


Обёрточную бумагу сминаем в плотный комочек и изрядно катаем между ладошек. Расправляем и вырезаем прямоугольник размером чуть меньше площади крышки коробочки.



Местами тонируем золотыми чернилами , добавляя эстетику :) Клеим наклей.
Не забывая слегка сжимать бумагу, чтобы сохранить характерную фактурность.



Акцентом нам послужит спиральная розочка.


Осталось добавить наполнитель. Им может быть сизаль, нарезанная на тонкие полоски гофро-бумага, или (как в нашем случае) калька бежевого и белого цвета.



 Завязываем атласные ленты  и коробочка готова, осталось положить подарочек.


Все права на публикацию данного МК защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при  использовании материалов необходима ссылка на наш ресурс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий