суббота, 14 декабря 2013 г.

МК креативные елочки

"В лесу родилась ёлочка..." у нас же целых четыре :) Четыре креативных и простых в исполнении варианта мини ёлки, каждый из которых станет прекрасным элементом декора, дарящим новогоднее настроение.


http://art-cart-dp.blogspot.com/2013/12/blog-post_14.html


1. Основой всех четырёх ёлок будет проволока. Её нужно свернуть по спирали таким вот образом и развернуть, формируя конус. Проволоку можно брать флористическую   в зависимости от желаемой толщины.


2. Для первых двух вариантов украшения наших новогодних красавиц нам понадобится шерсть для валяния, игла для валяния  и губка.

3. Будем валять... нет, не дурака, а всего лишь шарики.
Расправляем шерсть на ладошке и начинаем сворачивать шарик. Придав форму руками, приваливаем его иглой. Не стоит добиваться сильной плотности, главное чтобы держалась форма и не ворсилась поверхность.


4. Размер и количество зависит только от Вашей фантазии :)


5. В принципе наша первая ёлочка вполне готова :) Нанизываем шарики и полдела  сделано :)
Но полёт творчества продолжается :)



6 - 7. Для второй ёлочки нам нужен нитки, бисер и те же шарики из шерсти.
С помощью нехитрых манипуляций получаем вот такую красоту :)



8. Вторая ёлка на подходе :)



9. Для декора третьего деревца нам понадобятся остатки пряжи.


10. Сматываем клубочки таким образом.



11. и третья  :)


12. Напоследок - нам понадобятся деревянные бусины  разного диаметра, акриловые краски, кисточка, дотс (не обязательно), лак ( я брала для пластики)


13. Для удобства нанизываем бусины на зубочистки и красим их акриловой краской. Когда высохнет основной тон, берём контрастный цвет и дотсом или спичкой ставим весёлые точки :). На этом этапе бусины можно декорировать глиттерами  , жидким жемчугом  или чем душа пожелает :) Покрываем лаком и даём высохнуть.


14. оп-ля :) Четвёртая ёлка пришла к финишу.
 


15. Теперь нужно сделать постамент. Для этого берём небольшую по диаметру ёмкость ( идеально подходят пластиковые баночки из-под сметаны, детского питания и т.п) засыпаем на гипс, добавляем воду и, загнув конец "ствола" ёлки уплотняем массу до затвердения. Декорируем.

16. Верхушку можно сделать с помощью пуговичек различного диаметра, нанизав их на бижутерную проволоку  и приклеев с помощью Момента или клеевого пистолет.

  


Вот такие новогодние красавицы теперь могут украсить Ваш дом и поднять настроение в предверии праздников :)




 
 

Все права на публикацию данного МК защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при  использовании материалов необходима ссылка на наш ресурс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий